Встреча с учениками Элистинского лицея химико-биологического профиля в рамках празднования Дня науки

11 февраля 2023 года в МБОУ «Элистинский лицей» в рамках празднования Дня российской науки старшим преподавателем кафедры химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) КалмГУ Тавхаевой С.С. и студентами-волонтерами проведена познавательная встреча со школьниками 10-11 классов.

Саглара Сергеевна выступила с презентацией на тему «Научные исследования КалмГУ в области экологического мониторинга» в рамках федеральной программы «Приоритет 2030». В ходе встречи преподаватель рассказала об экологическом мониторинге 13 районов Республики Калмыкия.

Ребята узнали о наличии современного  оборудования в комплексной аналитической лаборатории Калмыцкого государственного университета, а также об исследованиях, проводимых специалистами лаборатории.

Презентация была интересной и познавательной для школьников, которые активно задавали различные вопросы по экологической и химической тематике.

В конце выступления волонтеры – студенты 1 курса магистратуры Уланова Екатерина и Озодов Хасан провели для ребят увлекательные химический опыты.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) КалмГУ