Митап «Построй свою карьеру!»

Завершение обучения в университете  – это сложный период для студентов выпускных курсов, так как помимо прохождения государственной итоговой аттестации им предстоит поиск и выбор места своей будущей работы. Одним из эффективных способов снижения волнения у выпускников является взаимодействие сотрудников Центра карьеры со студентами университета по подготовке и выстраиванию карьерной траектории.

Накануне в рамках прохождения акселерационной программы специалисты и амбассадоры ЦК провели презентационную работу с выпускниками инженерно-технологического факультета «Построй свою карьеру с ЦКС «Факультетус»».

55 выпускников этого года направлений подготовки «Строительство», «Техносферная безопасность», «Профессиональное обучение (по отраслям)» под наставничеством к.б.н,  доцента Стаселько Е.Н. стали активными участниками платформы «Факультетус»,  благодаря чему инженерно-технологический факультет вошел в «зелёную зону» рейтинга. Платформа помимо публикации актуальных вакансий предлагает студенту реализовать современные подходы по формированию отношений с кадровыми партнерами, выстраивает плотную коммуникацию с работодателями.

Работа на ИТФ показала, что выпускники университета сталкиваются с консервативным мировоззрением у работодателей, но в то же время некоторые выпускники инженерных направлений уже определились с выбором места работы, другие твердо решили продолжать обучение в магистратуре КалмГУ. Также осталась категория «не определившихся». Сотрудниками ЦК был проведен мастер-класс  по самопрезентации с использованием дашбордов (интерактивные аналитические панели) ведущих рекрутинговых компаний (Head hunter, SuperJob, Факультетус). Проанализировали в режиме онлайн рейтинг профессий с высокими заработными платами в Республике Калмыкия. Во время  проведения QR — опроса выпускники ИТФ предложили организовать «Карьерный хакатон» с кадровыми партнерами отраслей строительства, безопасности, ЖКХ, энергетики. Сказано – сделано!

Ближайшее мероприятие с кадровыми партнерами инженерного профиля пройдет 20 февраля в 12:00 ч. в актовом зале учебного корпуса №2.

 

Центр карьеры