Третий конкурсный день регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Калмыкия на факультете среднего профессионального образования

Сегодня, 20 апреля 2023 года, стартовал третий, финальный,  конкурсный день регионального чемпионата «Профессионалы» на факультете среднего профессионального образования. Напомним, что на региональном этапе соревнуются более 50 конкурсантов, и в скором времени уже будут подсчитываться голоса за места. На сегодняшний день конкурсанты всех компетенций приступили к финальным задачам, а именно:

Конкурсанты компетенции «Пожарная безопасность» приступили к боевому развертыванию от пожарной автоцистерны, надеванию боевой одежды и снаряжению пожарного, а также организации спасения пострадавшего.

Конкурсанты компетенций «Ветеринария» приступили к решению профессиональных (ситуационных) задач: Клинический осмотр сельскохозяйственных животных и птицы, ревизия и ушивание операционной раны, диагностика местного гнойного воспаления с последующим оказанием помощи животному и ортопедическая обработка копытец КРС.

Конкурсанты компетенции «Социальная работа» приступили  к разработке и защите социального проекта.

Конкурсанты компетенции «Предпринимательство» на сегодняшний день приступили к продвижению и презентации компании (фирмы, проекта) в регионе.

Конкурсанты компетенции «Веб-технология» приступили к разработке ИР с использованием готовых решений, а также используя эти программы: HTML5, CSS3, CMS WordPress, JavaScript, граф.дизайн.

Уже совсем скоро мы узнаем победителей данных компетенций. Желаем успехов!