Открытое занятие со студентами 3-го курса направления «Зарубежная филология»

В соответствии с графиком проведения открытых занятий кафедры физической культуры и спорта доцентом Очир-Убушаевой Аллой Владимировной было проведено открытое занятие со студентами 3-го курса направления «Зарубежная филология »  по дисциплине «Элективные курсы по физической культуре и спорту» на тему «Совершенствование технике и тактике избранного вида спорта (волейбол) ».

Целью и задачей открытого занятия было ознакомить студентов  с технико – тактическими действиями в волейболе  с  подводящими упражнениями для развития навыков,  формирование логического мышления, дисциплины и воспитания культуры общения, коммуникативных способностей и осознанного отношения к здоровому образу жизни. В ходе учебного занятия Очир-Убушаева А.В., провела подготовительную часть (разминка).  В основной части занятия преподавателем были продуманы упражнения на развитие двигательной активности, также были разучены и показаны различные комплексные упражнения для игры в волейбол.

Свидетельством хорошей организации занятия было не только отсутствие простоев у занимающихся, но и оптимальная занятость всех студентов путём применения поточного способа организации урока. Была обеспечена безопасность и помощь при выполнении физических упражнений. При проведении занятия преподаватель соблюдал общие и методические принципы физического воспитания, дозировала нагрузку с учётом подготовленности, пола, психического состояния занимающихся. Преподаватель выявляла и исправляла ошибки в технике выполнения того или иного упражнения

По окончания занятия были выслушаны и совместно обсуждены вопросы студентов 3-го курса. В конце занятия обучающиеся получили индивидуальные задания для самостоятельной работы.

В результате проведенного занятия студенты закрепили теоретические знания, сформировали разнообразные умения и навыки, изучили опыт квалифицированных специалистов.

На открытом занятии присутствовали: председатель НМС Аппаева Я.М., председатель УМКК доцент Марсунов С.Н., доцент кафедры ФКиС Шушунов В.С., доцент кафедры ФКиС Прошкин С.Н  которые высоко оценили качество проведенного занятия и методику подачи материала.

Кафедра физической культуры и спорта