Лекция старшего помощника прокурора Республики Калмыкия по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних для студентов ФУП

В рамках Декады прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова на факультете управления и права 11 декабря 2023 г. была проведена лекция старшего помощника прокурора Республики Калмыкия по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Батыровой Э.Г. на тему: «Защита прав детей». Лекция проведена в связи с памятной датой Днем защиты прав человека 10 декабря.

Эльза Геннадьевна рассказала студентам об основных положениях законодательства о защите прав детей и проблемах, встречающихся в практике деятельности прокурора. Лектором затронут ряд актуальных вопросов о защите прав несовершеннолетних в области образования, здравоохранения, социальной среды. Также были затронуты вопросы преступности несовершеннолетних и их юридической ответственности. Лекция вызвала большой интерес у студентов, которые задавали уточняющие вопросы.

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права