«День специалиста» на ИТФ

Накануне на инженерно – технологическом факультете состоялось мероприятие, которое собрало студентов старших курсов направления «Строительство». В рамках «Дня специалиста» была организована встреча с Корниковой Дельгир Баатровной, начальником производственно-технического отдела компании «Специализированный Застройщик Атлас». Дельгир Баатровна является выпускницей КалмГУ, окончившей университет в 2014 году, и сегодня она делится своими знаниями и опытом с молодыми коллегами.

На встрече Корникова Д.Б. рассказала о своем пути в строительной отрасли, о трудностях, которые ей пришлось преодолеть, и о том, как важно иметь стойкость и уверенность в своих силах для достижения профессионального успеха. Она подчеркнула, что ее карьерный путь начинался сразу после окончания КалмГУ, и выразила благодарность университету за знания и опыт, полученные во время учебы.

Дельгир Баатровна также рассказала студентам о текущих проектах и инициативах компании «Специализированный Застройщик Атлас» и акцентировала внимание на том, что компания открыта для молодых и амбициозных специалистов. Это стало особенно актуальным, так как она пригласила студентов присоединиться к команде компании после окончания обучения, обещая множество возможностей для профессионального роста и развития.

«День специалиста» вызвал большой интерес среди студентов, которые активно задавали вопросы и обсуждали потенциальные пути карьерного развития в строительстве. Эта встреча не только мотивировала их, но и показала реальный пример того, как теоретические знания могут быть превращены в успешную профессиональную деятельность.

Такие мероприятия становятся мостом между академическим миром и реальной профессиональной деятельностью, позволяя студентам видеть конкретные результаты и возможности, которые ждут их после окончания университета.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.