Открытая лекция по дисциплине «Общая и неорганическая химия»

6 мая 2024 года доцентом кафедры химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета Калмыцкого государственного университета, кандидатом химических наук Бадмаевым Ч.М. для студентов 1 курса направления 06.03.01 Биология проведена открытая лекция по дисциплине «Общая и неорганическая химия» на тему «Химические свойства неметаллов».

Лекционные занятие проведено с использованием мультимедийных средств с применением  интерактивных технологий и межпредметных связей.  Применение схем и таблиц на доске также значительно облегчило восприятие и освоение студентами нового материала.

Материал проведенной лекции полностью соответствовал программе дисциплины, был  строго структурирован по содержанию и объему.

В ходе лекции были рассмотрены физические и химические свойства неметаллов, зависимость свойств неметаллов от их положения в периодической системе Д.И. Менделеева. Лектором рассмотрено значение неметаллов в хозяйственной деятельности человека.

Кафедра ХИФТ

МФ КалмГУ