Кураторский час «Мы победили вместе»

В преддверии одного из самых значимых праздников в России, Дня Победы, на инженерно-технологическом факультете состоялся кураторский час, нацеленный на воспитание у студентов уважения к истории своей страны, ее героическому прошлому. Куратор 3 курса направления «Строительство» Арслан Альбертович Мимишев провел кураторский час, посвященный 79-й годовщине Великой Победы под девизом «Мы победили вместе».

Арслан Альбертович рассказал о ключевых сражениях Великой Отечественной войны и подчеркнул важность совместных усилий народов СССР в достижении победы. Особое внимание было уделено роли строителей в военные годы, которые восстанавливали разрушенные города и инфраструктуру.

В рамках кураторского часа были организованы презентации студентов. Несколько студентов группы подготовили презентацию о героях войны, включая темы о подвиге строителей, которые в военное время перешли на строительство оборонных сооружений и занимались восстановлением жизненно важных объектов на освобожденных территориях.

В заключение кураторского часа Арслан Альбертович развернул тему о влиянии войны на развитие строительных технологий, подчеркнув, как критическая ситуация приводит к инновациям в различных сферах.

Кураторский час стал отличным примером того, как образовательные учреждения могут способствовать развитию не только профессиональных, но и гражданских качеств у студентов.

Кафедра строительства