Завершился первый поток обучения в детском объединении «Юный пожарный»

На базе факультета среднего профессионального образования осуществляет работу детское объединение «Юный пожарный». На факультете имеется кабинет, который оснащен манекенами, приборами, установками и множеством других приспособлений, для обучения юных спасателей.

Занятия объединения «Юный пожарный» стартовали в ноябре минувшего года.  Их проводил преподаватель факультета среднего профессионального образования Х. В. Отхонов. За весь период обучения было изучено 4 модуля: оказание первой доврачебной помощи пострадавшим при различных видах аварийно-спасательных работах, радиационная, химическая и биологическая защита населения от чрезвычайных ситуаций, выполнение аварийно-спасательных работах при различных видах чрезвычайных ситуаций, выполнение первоначальных действий при тушении возгораний на различных стадиях развития пожаров. В ходе занятий участники проявляли интерес к обучению, активно участвовали в обсуждении тем, задавали интересующие их вопросы.

14 февраля состоялось закрытие первого потока слушателей детского объединения «Юный пожарный», по итогам которого участникам были выданы памятные сертификаты.

Руководитель ДО «Юный пожарный»

Б.О. Батнасунов

Техническое отделение