Обсудили вопросы деятельности Центров карьеры

Накануне проректор по воспитательной работе и молодежной политике Э.С. Манджиева приняла участие  в совещании в режиме ВКС с проректорами, ответственными за молодёжную политику и воспитательную деятельность. К слову, Минобрнауки РФ проводит их раз в две недели. В повестке дня обсуждаются самые актуальные темы реализации молодежной политики и воспитательной деятельности в вузах страны. В ходе очередного совещания были рассмотрены 5 вопросов. Один из них был посвящен  деятельности Центров карьеры. С докладом по данной теме выступила директор Экспертного центра карьеры и реализации профессиональных возможностей молодежи Минобрнауки РФ  Д.А. Козырева.

Дарья Александровна подвела работу Центров карьеры за минувший год, озвучила плана на 2023 год, а также обозначила задачи акселерационной программы, участником которой является Центр карьеры Калмыцкого университета.  Как отметил директор ЦК КалмГУ Алдар Конушев, в числе 128 вузов сотрудники ЦК КалмГУ  в режиме LMS проходят обучение с трекерами Экспертного центра в части трансформации и выстраивания стратегического планирования работы со студентами, выпускниками и кадровыми партнерами КалмГУ. Одним из ответственных треков является участие ЦК КалмГУ в Программе развития университета «Приоритет-2030».

Центр карьеры