Завершилась работа Государственной аттестационной комиссии специальности «Экономическая безопасность»

С 3 июня по 1 июля на кафедре экономической безопасности, учета и финансов прошла защита ВКР студентов специальности «Экономическая безопасность». В этом году кафедрой выпущено 43 выпускника, из них 22 очной формы обучения и 21 – заочной формы.

Председателем Государственной экзаменационной комиссии был приглашен Гаджиев Назирхан Гаджиевич, д.э.н., профессор, проректор по экономике и финансам ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», заведующий кафедрой «Аудит и экономический анализ». В состав комиссии входят научно-педагогические работники КалмГУ, представители от работодателей: Кумеева Наталья Валериевна, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия; Манжиков Александр Владимирович, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы; Ширепов Виталий Эрдниевич, начальник отдела обеспечения процедур банкротства Управления ФНС России по Республике Калмыкии; Шакирова Тогряш Антоновна, руководитель УФК по Республике Калмыкия.

Проблемы, поднятые работодателями в рамках дискуссии в процессе работы ГЭК, подтвердили актуальность тем выпускных квалификационных работ специалистов.

Все члены комиссии по защите ВКР отметили высокий уровень подготовки выпускников, уверенное владение инструментами обеспечения экономической безопасности, методикой развития учетно-аналитических систем предприятий, их активную жизненную позицию, заинтересованность в профессиональном росте, высокую конкурентоспособность на рынке труда.

Ряд выпускников получил от работодателей предложения по трудоустройству.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов поздравляет своих выпускников. Желаем всем выпускникам высоких достижений в профессиональной сфере!

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов