Открытая лекция на кафедре экономической безопасности, учета и финансов

В рамках сетевого взаимодействия между кафедрами экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ и кафедрой экономической безопасности, анализа и аудита Дагестанского государственного университета 29 июня состоялась открытая лекция для студентов специальности «Экономическая безопасность», направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Открывая мероприятие с приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Кованова Екатерина Сергеевна. Она отметила важность научной работы студента, поскольку навык проведения самостоятельных научных исследований рассматривается как один из ключевых в направлении совершенствования качества профессиональной подготовки студентов. Открытые лекции профессоров выполняют важную просветительскую функцию, позволяют расширить кругозор и ознакомиться с актуальными направлениями научной работы профессорско-преподавательского состава партнерского вуза.

Далее слово было предоставлено Гаджиеву Назирхану Гаджиевичу, проректору по экономике и финансам, заведующему кафедрой экономической безопасности, анализа и аудита ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», доктору экономических наук, профессору. В своей речи Назирхан Гаджиевич осветил перспективные направления развития сетевого взаимодействия между вузами-партнерами, а также роль студентов в этом процессе.

Подкрепляя слова профессора ДГУ, с ответным словом выступил профессор кафедры экономической безопасности, учета и финансов, доктор экономических наук, профессор Бадмахалгаев Лаг Цаганманджиевич. Совместная научная работа, участие в конференциях, проведение молодежных форумов, фестивалей значительно укрепляют вузовские связи, а предстоящие каникулы – очередной повод для студентов к развитию научной активности.

О возможностях продолжения образования и ведения дальнейшей научной деятельности рассказала профессор кафедры экономической безопасности, учета и финансов, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Калмыкия Курепина Наталья Леонидовна. Она также в очередной раз призвала студентов к осознанному выбору научной карьеры в качестве дальнейшей трудовой деятельности.

Завершая мероприятие, и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Кованова Екатерина Сергеевна презентовала студентам коллективную монографию «Учет, аудит и бухгалтерская экспертиза: история и современность», в создании которой приняли участие преподаватели Дагестанского государственного университета, Московского университета МВД Российской Федерации им. В.Я. Кикотя (Рязанский филиал) и КалмГУ.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов