Защита выпускных квалификационных работ направления «Право и организация социального обеспечения» на факультете СПО

Защита дипломных работ – последний решающий шаг перед выпуском. Это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения.

В последней декаде июня на факультете среднего профессионального образования КалмГУ прошла защита выпускных квалификационных работ у выпускников заочной формы обучения направления «Право и организация социального обеспечения».

Выпускники успешно освоили теоретическую и практическую составляющие различных аспектов организации социального обеспечения.

Председатель ГЭК, начальник отдела организации социального обслуживания населения и реабилитации несовершеннолетних Министерства социального развития труда и занятости Республики Калмыкия Эдгеева Татьяна Петровна поделилась впечатлениями о прошедшей защите: «Очень приятное впечатление произвело то, что многие работы практико-ориентированы, с достаточно серьезной проработкой теоретической части материала».

Бадмаеву Данару Анатольевну, преподавателя факультета СПО, члена ГЭК, впечатлила чистая и профессиональная речь выпускников, что является их несомненным плюсом и показывает их профессионализм в публичных выступлениях.

Директор бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения» Роман Светлана Вячеславовна рекомендовала будущим выпускникам выбирать такие темы, в которых будет возможность практического применения.

Выпускники 2023 года сильно волновались перед защитой и поделились некоторыми рекомендациями с будущими выпускниками – необходимо начинать написание диплома как можно раньше, не откладывать все на последний момент и найти интересную тему, над которой хотелось бы работать.

Уважаемые выпускники, поздравляем с успешной защитой, пускай этот диплом станет одной из ступеней карьерной лестницы, которая приведет вас к успеху, благополучию, финансовой независимости и самодостаточности. Поздравляем с окончанием!

Социально-педагогическое отделения ФСПО