Заседание Ученого совета ФМФИТ

На факультете математики, физики и информационных технологий прошло очередное заседание ученого совета факультета. В повестке три основных вопроса: результаты ИГА;  выборы на вакантные должности преподавателей кафедр; начало приемной кампании на направления, реализуемые факультетом. На заседание были приглашены преподаватели, проходящие конкурс.

По первому вопросу выступили заведующие кафедрой Батырев А.С., Казакова Г.Я., Бисенгалиев Р.А.. Защиты по направлениям бакалавриата «Информационная безопасность», «Математика и компьютерные науки», «Химия, физика и механика материалов», а также магистратуры «Математика» прошли в штатном режиме. Большинство выпускников защитили выпускные работы на «хорошо» и «отлично». Отмечается довольно хорошая сохранность контингента. Председатели комиссий отметили в отчетах актуальность исследований, студенты продемонстрировали знания и навыки, которые получили за годы обучения. На защиту работ студентов направления «Информационная безопасность» пришло много работодателей, которые приглашали студентов к себе на работу. Это доказывает востребованность наших выпускников. О подготовке к предстоящим защитам направления «Бизнес-информатика», «Физика» информировали заведующие кафедры.

На заседании совета были рассмотрены заявления на вакантные должности доцентов, старших преподавателей и ассистента. Свою оценку и рекомендацию озвучили заведующие кафедрой. Преподаватели, не имеющие ученую степень поделились с планами на будущее.

Основным вопросом, наряду со сдачей летней сессии, сейчас является приемная кампания 2023 года. Обсуждались вероятности выполнения контрольных цифр приема.

В «разном» декан Сумьянова Е.В. информировала членов совета о результатах поездки в Адыгею и Республику Казахстан. Также она напомнила заведующим кафедрой  о требованиях к подготовке учебных планов для первого курса, распределении нагрузки.

Заседание совета Факультета посетила заведующая статотчетности и анализа Сангаджиева С.В., которая поясняла некоторые вопросы собравшимся.

Факультет математики, физики и информационных технологий