Защита ВКР выпускниками направления Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)

На прошлой неделе 15-16 июня прошла защита выпускных квалификационных работ выпускников – бакалавров направления 45.03.01 «Зарубежная филология» специальности китайский язык и литература, английский язык Института калмыцкой филологии и востоковедения.
Защита ВКР — это финишная прямая студента перед выпуском из университета, важное испытание, которое подводит итог обучения по 4 летней программе.
13 выпускников 2023 года в течение двух дней выступали перед приглашенной аттестационной комиссией и представили результаты своих исследований, выполненных под чутким наставлением научных руководителей.
В состав государственной экзаменационной комиссии вошли научно-педагогические работники кафедры Иностранных языков, международной коммуникации и регионоведения КалмГУ: заведующая кафедрой ИЯКМР, кандидат филологических наук, доцент Э.Б.Турдуматова; проректор по международному сотрудничеству, доцент, кандидат филологических наук В.О.Имеев; заместитель директора по инклюзивному и дистанционному образованию, кандидат филологических наук, доцент кафедры М.М.Алжеева; ученый секретарь ФГБУН «КалмНЦ РАН» Г.М.Ярмаркина, старший специалист организационно-документационного отдела Администрации Главы РК А.И.Ермакова; а также директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Сергиенко Н.Г.» А.А.Ким.

Комиссия высоко оценила знания студентов, отметила серьезный уровень подготовки работ, глубокий научный уровень исследований на актуальные темы и грамотность ответов на дополнительные вопросы.
Итоги защиты выпускных квалификационных работ свидетельствуют, что испытание пройдено успешно: 12 из 13 студентов выпускного курса получили оценку «отлично».

Дальнейший этап для выпускников — это уже финальная точка обучения, получение сертификатов о высшем образовании.
В добрый путь!

Лунева Дарья, Дорджиева Ольга, студентки 4 курса направления «Зарубежная филология» ИКФВ КалмГУ