Защита ВКР у бакалавров по направлению «Менеджмент»

С 21 по 23 июня на  кафедре менеджмента  провела работу государственная экзаменационная комиссия по защите выпускных квалификационных работ студентов 4-го курса очной формы обучения направления 38.03.02 «Менеджмент».

Председателем экзаменационной комиссии в этом году выступила Марина Эдуардовна Буянова, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической теории, мировой и региональной экономики ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет». Марина Эдуардовна имеет большой опыт работы со студентами, является Почетным работником высшего профессионального образования, осуществляет научное руководство аспирантами, является автором десятков статей и учебных пособий.

Также в работе государственной экзаменационной комиссий принимали участие НПР кафедры менеджмента и приглашенные работодатели.

На защите выпускных квалификационных работ 21 июня также присутствовала проректор по экономике и инновациям КалмГУ Эльза Ивановна Мантаева.

Обучающиеся после презентации своих работ отвечали на вопросы, заданные членами комиссии. Ответы студентов сопровождались практическими примерами, а также высказыванием своей точки зрения по заданным вопросам,  студенты также представили свои достижения за период обучения в виде портфолио.

Работодатели отметили высокую подготовленность будущих выпускников, а также практическую значимость заявленных тем выпускных квалификационных работ.

Подводя итоги, председатель комиссии Буянова М.Э. отметила высокий уровень подготовки будущих специалистов, хороший уровень эрудиции и знаний в области профессиональной деятельности. Марина Эдуардовна выделила работы Олыкайнен Галины, с интересной работой в сфере аграрного хозяйства, Ачилова Изатилло, студента, приехавшего 4 года назад из солнечного Узбекистана, с не менее интересной темой ВКР «Пути повышения конкурентоспособности на основе эффективного управления предприятием». Несмотря на востребованность у студентов в выборе объектов исследования таких организации как ПАО «Сбербанк» и ПАО «Россети» — «Калмэнерго», Марина Эдуардовна отметила защиты Мальмакова Данира и Козкина Артура, которые смогли преподнести свои защиты в новом научно-практическом ракурсе. Председатель комиссии дала напутствие всем студентам найти себя в жизни, свой правильный путь, который обязательно приведет к успеху!

В своем заключительном слове декан факультета Н.Ц. Павлова пригласила выпускников  продолжить обучение по магистерским программам, реализуемым в КалмГУ.

Кафедра менеджмента поздравляет своих выпускников с успешным окончанием обучения, присвоением квалификации бакалавра и желает благополучия, удачи и белой дороги!

Кафедра менеджмента