Заседание ученого совета экономического факультета

Накануне на экономическом факультете КалмГУ состоялось заседание ученого совета факультета в расширенном составе. В заседании принял участие профессорско-преподавательский состав факультета.

С приветственным словом выступила декан экономического факультета, к.э.н., доцент Павлова Н.Ц., которая отметила работу преподавателей факультета, поблагодарила за успешную и способствующую развитию университета деятельность. От лица всего коллектива поздравила с успешной защитой кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры экономической безопасности, учета и финансов Манджиеву Дельгир Владимировну в диссертационном совете, созданном на базе Финансового университета при Правительстве РФ (научный руководитель – профессор Финансового университета при Правительстве РФ В.М. Безденежных).

Повестка заседания ученого совета включала широкий перечень вопросов, посвященных итогам летней зачетно-экзаменационной сессии, приемной кампании 2023 года, оценке публикационной активности преподавателей, мониторингу результатов научно-исследовательской деятельности студентов в 2023 году, мероприятиям по противодействию коррупции и др. Особое внимание было уделено подведению итогов работы факультета в части выполнения целевых показателей Программы развития КалмГУ — Приоритет 2030.

Также Павлова Н.Ц рассказала о новых тенденциях в вузовском образовании, как меняется образовательный процесс, о необходимости соответствовать новым стандартам.

Подводя итоги за год, декан экономического факультета Павлова Нюудля Цагадаевна поблагодарила профессорско-преподавательский состав за плодотворную совместную работу, рассказала о планах факультета по продолжению реализации программ развития факультета, университета, об участии факультета в стратегических проектах и др. Декан поздравила преподавателей с наступающим отпуском, вручила грамоты за высокие результаты работы.