Заседание Объединенного Диссертационного Совета

Накануне в Волгограде состоялось очередное заседание Объединенного Диссертационного Совета П. 99.0.086.02 на базе ФГБНУ «Поволжский НИИ производства и переработки мясомолочной продукции» и ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова». Открыл заседание доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академии РАН, заслуженный деятель науки РФ – Председатель Диссовета Горлов И.Ф. Он поздравил с юбилейной датой члена Диссовета, профессора кафедры биотехнологии и животноводства КалмГУ Моисейкину Л.Г. и вручил Почетную Грамоту.

Далее заседание прошло под руководством заместителя Председателя Диссовета – ректора КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, доктора биологических наук, профессора Салаева Б.К. Была заслушана и одобрена диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук Кудряшевой Ольги Владимировны на тему: «Повышение эффективности производства молока и качества специализированных молочных продуктов при использовании в рационах козоматок лактулозосодержащих пребиотических добавок».

Вторая диссертационная работа прошла под председательством академика РАН, профессора Горлова И.Ф. Была заслушана и одобрена работа Курмашевой Сауле Салимгереевны на соискание ученой степени кандидата биологических наук на тему: «Эффективность выращивания цыплят-бройлеров при использовании новых кормовых добавок на основе олигосахаридов».

В работе Диссертационного Совета приняли участие и выступили профессора КалмГУ: Салаев Б.К., Натыров А.К., Моисейкина Л.Г., Болаев Б.К., Арылов Ю.Н.

Также участвовали в работе Совета аспиранты аграрного факультета нашего университета: Убушиева А.В, Кугультинова Д.А., Сангаджиев Р.Д.

Аркадий Натыров

Декан аграрного факультета ФГБОУ ВО