Заседание кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики

По итогам рабочего совещания с ректором Б.К. Салаевым, проректором по учебной работе Б.А. Натыровой и начальниками отделов учебно-методического управления Калмыцкого государственного университета 5 апреля 2024 года состоялось заседание кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Института калмыцкой филологии и востоковедения.

Выступили директор М.А. Лиджиев, заместитель директора по учебной работе В.В. Салыкова, председатель НМС Л.А. Лиджиева, заведующий кафедрой В.Н. Мушаев по исполнению приказов ректора «Об утверждении дорожной карты по организации учебно-методической работы в 2023-2024 учебном году» (от 20.10. 2023 г. № 2130-о/д) и «Об оценке эффективности реализации образовательных программ высшего образования» (от 10.11.2023 г. № 2394-о/д ).

На заседании обсудили важнейшие вопросы организации и контроля образовательной деятельности, посещаемости занятий студентами, текущем контроле успеваемости (итоги 1-ой контрольной точки), подготовке к государственной итоговой аттестации, качестве преподавания и исполнительской дисциплине преподавателей с целью обеспечения максимальной эффективности учебного процесса.

Заведующий кафедрой КЯМА проф. Мушаев В. Н. высказал замечания в адрес некоторых преподавателей по их работе в личных кабинетах и в системе дистанционного обучения «Лотос», попросил коллег усилить контроль за отработками занятий студентами в СДО «Лотос».

Преподаватели кафедры предложили конкретные меры воздействия на обучающихся с низким уровнем посещаемости занятий и продолжат индивидуальную работу с каждым из них.

Кафедра КЯМА ИКФВ