Наши ребята – победители и призеры Всероссийских конкурсов

На днях в Москве состоялась LIII Всероссийская конференция,  в которой приняли участие студенты экономического факультета, факультета управления и права и инженерно-технологического факультета КалмГУ в количестве 8 человек. Руководитель делегации — доцент кафедры государственного муниципального управления и права Голденова Виктория Сергеевна.

LIII Всероссийская конференция объединила в себе итоговые секции трех Всероссийских очных конкурсов «Обретенное поколение», «Веление времени» и «Наука, Творчество, Духовность». Данные конкурсы дважды в год проводятся Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при поддержке Государственной Думы Российской Федерации.

Экспертами конкурсов был отмечен высокий уровень подготовки студентов.

Основной целью данных конкурсов является привлечение молодёжи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Результаты Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление Времени»:

1. Бадма-Халгаева Заяна Эрдниевна, ЭФ, направление «Экономика», 3 курс — диплом ПОБЕДИТЕЛЯ по направлению «Экономика и управление» (Удостоверение № 301 Медаль «Обретенное поколение»);
  2. Эрдниев Темирлан Саврович, ФУП, направление «Государственное и муниципальное управление», 3 курс — диплом III степени;
  3. Бадмаева Анастасия Николаевна, ФУП, направление «Государственное и муниципальное управление», 3 курс — диплом III степени;

Результаты Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение»:

1. Очир-Горяева Иляна Александровна, ЭФ, направление «Туризм», 3 курс — диплом ПОБЕДИТЕЛЯ по направлению «Экономика предприятия» (Удостоверение № 541 Медаль «Обретенное поколение»);
  2. Нюдльчиева Ирина Сергеевна, ИТФ, направление « Техносферная безопасность», 3 курс — диплом 3 степени;
  3. Тикеева Даяна Олеговна, ЭФ, направление «Туризм», 2 курс — диплом 3 степени;
  4. Улюмджиев Айта Владимирович, направление «Государственное и муниципальное управление» , 2 курс — диплом 3 степени.

Результаты Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Наука, Творчество, Духовность»:

Нахаева Цагана Ивановна, ФУП направление «Юриспруденция. Направление «Уголовный процесс, судебная власть, прокуратура, адвокатура», 2 курс магистратура — диплом 3 степени.

Участие в научных соревнованиях стимулирует студентов к продолжению развития своей научной работы и открывает перед ними возможности для самореализации в роли активных участников научного сообщества.

Хочется искренне поздравить наших студентов с таким важным достижением и пожелать им дальнейших успехов и побед в научном мире!

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU

Научный Отдел КалмГУ