Закрытие регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Калмыкия на факультете среднего профессионального образования

21 апреля 2023 года на факультете среднего профессионального образования состоялось торжественное закрытие чемпионата «Профессионалы».  В эти дни в стенах Калмыцкого государственного университета, на восьми площадках чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс» за высокое звание лучшего по профессии состязались более 80 участников в профессиональном мастерстве, демонстрируя компетентному жюри свои навыки, знания и опыт. Всеконкурсные дни чемпионата были наполнены новыми впечатлениями, незабываемыми эмоциями и духом конкурентной борьбы!

В мастерстве соревновались будущие ветеринары, специалисты социальной сферы, предприниматели, пожарные и специалисты веб-технологии! Благодаря чемпионатному движению повышается престиж профессионального образования в нашей стране, и открываются новые имена и таланты!

Помощь в организации и проведении чемпионата оказывали более 30 активистов волонтерского штаба факультета среднего профессионального образования КалмГУ, конкурсные задания участников оценивали 7 главных экспертов, 5 индустриальных экспертов, 39 экспертов – наставников и 5 технических администраторов площадок.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед и удачи!