Закрытие декады Прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете

15 декабря 2023 г. состоялось закрытие декады Прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете. С приветственным словом выступили проректор по экономике и инновациям, д.э.н., профессор Мантаева Э.И., заместитель прокурора Республики Калмыкия Мухлаев А.А., декан факультета управления и права, к.э.н. Ромадикова В.М., руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Мучаев Э.В., работники Прокуратуры Республики Калмыкия. С докладом о проведенных Днях Прокуратуры РК в КалмГУ выступил заведующий кафедрой теории и истории государства и права Команджаев Е.А. Также в мероприятии приняли участие преподаватели, студенты и школьники республики. Выступающие отметили, что в этом году было проведено много образовательных и воспитательных мероприятий.

Студенты поблагодарили работников Прокуратуры за интересные лекции, отметили большую значимость подобных мероприятий для подготовки будущих юристов.

На закрытии Декады были подведены итоги Республиканских олимпиад школьников на знание Конституции РФ, на знание прав человека и по противодействию коррупции. Победители и призеры были награждены грамотами и подарками от Прокуратуры Республики Калмыкия.

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права