«Я открываю Китай»: итоги республиканского конкурса сочинений

Институтом Конфуция на базе КалмГУ при поддержке Министерства образования и науки РК был проведен конкурс сочинений для обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Калмыкия. За период проведения конкурса было получено около 40 заявок, техническую проверку прошла 31 заявка, которые и оценивало компетентное жюри.

В состав жюри в этом году входили:

— Председатель жюри – Бадмаева Кермен Евгеньевна, проректор ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», к.б.н., доцент, г. Элиста, РФ);

— Сопредседатель жюри – г-н Ди Сяодун, PhD, преподаватель Института иностранных языков Университета Внутренней Монголии (г. Хух-Хото, КНР);

— Заместитель председателя жюри – Ярмаркина Галина Михайовна, к.ф.н., доцент Калмыцкого научного центра РАН;

— Член жюри – Ходжигирова Виктория Владимировна, учитель родного языка и литературы МКОУ «Лаганская многопрофильная гимназия им. Лиджиева М.В.»;

— Член жюри – Анюшева Альбина Магомедовна, учитель русского языка и литературы МАОУ « CОШ №10»;

— Член жюри – Басанова Ирина Цереновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №8 им. Номто Очирова».

По итогам работы заседания жюри были отмечены живость письма участников, их эрудиция и желание изучать китайский язык. В этом году жюри было непросто выбрать абсолютного победителя в каждой категории. Настолько минимальным был разрыв между баллами. Но всё это уже позади, и без лишних слов знакомим вас с именами победителей!

— среди обучающихся 2-4 классов:

1 место – Санжиев Аюш, 2 «в» класс МБОУ «КНГ им. Кичикова А.Ш.»;

2 место  – Пюгинов Анир, 2 класс МКОУ «ЯМГ им. Хаглышевой Е.К.»;

3 место – Бастаева Камилла, 3 «д» класс, МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты»;

— среди обучающихся 5-7 классов:

1 место – Шерахтеева Герензел, 5 «д» класс МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты»;

2 место – Дорджиева Данара, 6 «в» класс МБОУ «СОШ №17 им. Кугультинова Д.Н.»;

3 место – Горяева Арина, 6 класс МБОУ «СОШ №17 им. Кугультинова Д.Н.»;

— среди обучающихся 8-9 классов:

1 место – Супсукова Дарима, 9 «а» класс МБОУ «Элистинский лицей»;

2 место – Салкина Цагана, 9 «г» класс МБОУ «Элистинский лицей»;

2 место – Шараева Лада, 9 класс МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия личностно-ориентированного обучения и воспитания»;

3 место – Шургучиев Дайчин, 8 класс МКОУ «Цаганаманская СОШ №2»;

— среди обучающихся 10-11 классов:

1 место – Адьянова Екатерина, 10 класс МБОУ «Элистинский лицей»;

2 место – Шараева Валерия, 10 класс МОКУ «Партизанская СОШ»;

3 место – Хечиев Дарсен, 11 класс МКОУ «Цаганаманская СОШ №2».

Победители и призёры будут награждены дипломами, памятными призами, обладатели 1-го места дополнительно награждаются сертификатом на бесплатное обучение на курсах Института Конфуция на один месяц. Участникам конкурса будут вручены сертификаты об участии, а руководители учеников – благодарности от Министерства образования и науки РК.

Поздравляем всех участников и педагогов и желаем дальнейших успехов!