XVIII Всероссийские соревнования по боксу  среди студентов

С 9 апреля по 16 апреля 2023 года  в городе Санкт-Петербург проходили XVIII Всероссийские соревнования по боксу  среди студентов, памяти двукратного серебряного призёра Олимпийских Игр, Заслуженного тренера СССР, профессора А.И.Киселева.. Масштабное спортивное состязание прошло при участии 89 ВУЗов  Российской Федерации,   всего около 233 студентов спортсменов. Калмыцкий Государственный Университет им.Б.Б.Городовикова  представляли состав студенческой сборной,  2 человека. Студент 2 курса ФПО направления «физкультурное образование» Скворцов Данила  и студент 3 курса ФПО направления «физкультурное образование», мастер спорта РФ Хараев Эльдар. В весовой категории  до 57 кг студент Хараев Эльдар провел 4 боя и  одержал 3победы. По итогам соревнований студент КалмГУ завоевал серебряную медаль и путевку на Чемпионат России по боксу. Турнир традиционно является кузницей кадров спортивного резерва страны. Подготовку студентов вел главный  тренер по боксу Республики Калмыкия, тренер высшей категории  Нимгиров  Б.У.

Победителям и призерам данных соревнований были вручены кубки, медали и грамоты.

Выражаем благодарность руководству Калмыцкого Государственного Университета им.Б.Б.Городовикова и лично Б.К.Салаеву за оказанную помощь в участии на данных  соревнованиях.

Кафедра физической культуры и спорта.