Час министра здравоохранения с медицинским факультетом

В соответствии с поручением Председателя Правительства Республики Калмыкия Г.Г. Босхомджиевой, в целях проведения серий встреч руководителей органов исполнительной власти РК со студенческим обществом КалмГУ в формате «Час министра» состоялась встреча министра здравоохранения Республики Калмыкия Сараева Булата Амангельдыевича со студентами медицинского факультета направлений «Лечебное дело», «Педиатрия», «Фармация», «Биология», «Химия».

Министр рассказал студентам медицинского факультета о работе и организации системы здравоохранения республики Калмыкия, о кадровом обеспечении и проблемных вопросах, поделился личным опытом и ответил на интересующие вопросы студентов.

На встрече студент 1 курса специальности «Педиатрия» Мучкаев Наран поделился со своим  проектом «Академия здоровья», посвященный распространению знаний и навыков среди учащихся по оказанию первой помощи себе и окружающим в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Встреча получилась живой, интересной, в доброжелательной обстановке. Говорили о вопросах, прохождения баз практик, трудоустройства, проблемах в сфере здравоохранения. Такие встречи очень полезны нашим студентам, Булат Амангельдыевич с удовольствием ответил на все вопросы, а прозвучавшие предложения взял на заметку.

Кафедра медицины, общей биологии и физиологии