Выездное занятие студентов аграрного факультета

В современном мире процесс обучения не стоит на месте. Сегодня студенты всё чаще проводят занятия вне учебного заведения. Зачастую такой вид активности организовывают с целью наглядно показать обучающимся процесс того или иного вида деятельности.

Накануне студенты направления Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции побывали на таком занятии в испытательной лаборатории Филиала ФГБУ Российский сельскохозяйственный центр по Республике Калмыкия. Здесь они смогли закрепить свои знания, полученные на лекциях и семинарах, развить коммуникативные качества, необходимые будущим специалистам, погрузиться в будущую профессиональную среду.

Руководитель лаборатории Олядыкова Э.В., которая является выпускницей специальности Технология производства и переработки с.-х. продукции, показала студентам широкий спектр агротехнологических разработок. В лаборатории используется современное оборудование по определению качества зерна и семенного материала. Студенты также попрактиковались в определении натуры зерна пшеницы, определению количества и качества клейковины, провели экспресс-анализ определения влажности  зерна.

В конце нашего визита мы имели возможность задать вопросы специалистам Россельхозцентра и обсудить с ними наши впечатления. Это было не только образовательным, но и вдохновляющим опытом, который поможет студентам в их дальнейшем профессиональном росте. Посещение Россельхозцентра стало для студентов полезным опытом, который помог им лучше понять современные тенденции и инновации в сельском хозяйстве.

Аграрный факультет выражает огромную благодарность за сотрудничество руководителю филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Кекешкееву Александру Очировичу.

Кафедра технологии производства и

переработки с.-х. продукции