Открытая лекция по русскому языку на ФПО

21 февраля 2024 года на факультете педагогического образования доцент кафедры педагогики, кандидат филологических наук Аюшова Цаган Нимаевна провела открытую лекцию по дисциплине «Теоретический курс русского языка в начальной школе» для бакалавров 2 курса очной формы обучения направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование и информатика» на тему «Словосочетание, простое и сложное предложение». Открытое занятие было проведено с использованием мультимедийных технологий и элементов интерактивного обучения.

В ходе лекции студенты узнали о видах словосочетаний, различных типах предложений современного русского языка. В рамках дискуссии также были разобраны некоторые особенности простых и сложных предложений, особенно при составлении схем, в котором также приняли участие студенты. В ходе занятия доцентом Ц.Н. Аюшовой была использована такая методика коллективного поиска решений, как «мозговой штурм».

Посетившие открытую лекцию председатель НМС ФПО, к.п.н, доцент Я.Б. Аппаева, и.о. заведующего кафедры педагогики к.п.н., доцент Н.А. Шагаева, к.п.н., доцент И.В. Кюнкрикова, старший преподаватель М.В. Кикеева отметили достаточно высокий уровень преподавания дисциплины.

Кафедра педагогики