Второй конкурсный день регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Калмыкия на факультете среднего профессионального образования

Сегодня, 19 апреля 2023 года, стартовал второй конкурсный день регионального чемпионата «Профессионалы» на факультете среднего профессионального образования. Участники полностью погружены в процесс и ответственно подходят к каждому заданию своих компетенций.

Конкурсанты компетенции «Пожарная безопасность» приступили к следующим модулям, а именно, составляли и осуществляли план эвакуации, и предписание объекта этажей третьего корпуса, а также вязание клубка спасательной веревки.

Конкурсанты компетенций «Ветеринария» проводили исследование растительной продукции на количественное содержание нитратов, а также проводили клинический осмотр мелкого рогатого скота.

Конкурсанты компетенции «Социальная работа» приступили к модулю введение профессиональной документации при оказании социальных услуг, и разрабатывали план мероприятия с участниками СВО и их семьями на примере конкретной ситуации.

Конкурсанты компетенции «Предпринимательство» на сегодняшний день приступили к маркетинговому планированию, также планированию рабочего процесса и технико-экономическому обоснованию проекту, включая финансовые инструменты и показатели.

Конкурсанты компетенции «Веб-технология» разрабатывали Веб-приложения на стороне клиента, и затем приступили к разработке Веб-приложения на стороне сервера.

Также к сегодняшнему дню присоединились школьники МБОУ «СОШ №21» 9 «г» класса. Им была представлена общая экскурсия, а также была проведена профориентационная беседа по специальностям реализуемые на факультете СПО.

Желаем успехов конкурсантам!