Студенческие научные чтения «Экономика отраслевых рынков»

Согласно плану мероприятий кафедры экономики и управления на предприятии в рамках Дней студенческой науки доцентом Эвиевой Б.Э. были организованы и проведены Студенческие научные чтения. Данное мероприятие предусматривало выступления студентов с подготовленными докладами на актуальные темы дисциплины «Экономика отраслевых рынков».

В мероприятии участвовали студенты 2 курса направления «Экономика», также присутствовали студенты 1 курса направления «Туризм». На студенческие научные чтения были приглашены: заместитель декана по научной работе доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов Берикова Н.Б.; профессор кафедры экономики и управления на предприятии Цатхланова Т.Т., доценты: Эрдниева Э.В., Самаева Е.В., старший преподаватель Хартылова Д.Б.

На научных чтениях обучающимися были освещены такие темы как: «Влияние инновационной деятельности на отраслевую структуру рынка», «Рынок услуг», «Продовольственный рынок», «Роль потребителя в организации отраслевых рынков» и другие. В докладах были затронуты самые насущные вопросы в системе рыночных отношений.

Традиционно докладчикам были заданы вопросы по теме выступления. На все вопросы были получены ответы. На слушаниях были отмечены лучшие выступления студентов, в том числе: Басанкиевой Э., Коксуновой И., Кикеевой Д., Манджиевой Э., Бадмаевой Р., Боктаевой А.

Со словами напутствия к студентам обратилась профессор Цатхланова Тамара Тавиновна, что вызвало живой интерес у аудитории. Профессором был подчеркнут высокий уровень подготовленности докладчиков. Проведение студенческих научных чтений позволяет обучающимся получать навыки поиска информации, проведения анализа и формулирования выводов по изучаемым темам.

В конце мероприятия всем участникам пожелали успехов в будущей научной деятельности.

Кафедра экономики и управления на предприятии