Вторая всероссийская научно-практическая конференция «Региональные ресурсы и современные тренды развития туризма»

2 декабря 2023 г. руководитель рабочей группы по разработке Отчета «Концепции развития туризма в Юстинском и Лаганском районах» в рамках проекта «Стратегическая аналитика и прогнозирование» раздела «Политики социального развития» «Программы развития ФГБОУ ВО «КалмГУ» на 2021-2030 годы» к.э.н., доцент Хартылова Д.Б. приняла участие во Второй всероссийской научно-практической конференции «Региональные ресурсы и современные тренды развития туризма». Конференция проводилась в Костромском государственном университете.

Программа конференции была посвящена интеграции научных исследований в области развития туризма, обобщению опыта практического использования этих исследований в вузовских курсах, в сфере администрирования туристской отрасли и предпринимательской деятельности. К участию были приглашены руководители и сотрудники предприятий туриндустрии, предприниматели, преподаватели вузов и ссузов. Всего в конференции приняло участие около 100 человек из 17 городов и регионов РФ.

В секционном заседании «Вызовы современности и стратегии развития регионального туризма» с докладом на тему «Особенности развития туризма Республики Калмыкия в условиях новой нормальности» выступила доцент Хартылова Д.Б. Данара Бадмаевна рассказала о концептуальных ориентирах развития туризма в регионе на примере Лаганского и Юстинского районов Республики Калмыкия в условиях новой нормальности, обусловленной политической ситуацией и акцентом на развитие внутреннего туризма в РФ, подчеркнув  приоритетность отрасли туризма в современных условиях.

Конференция прошла на высоком научном уровне. Участники активно обменивались опытом, представляли свои исследования и делились новыми идеями в области управления и развития сферой туризма.

Кафедра экономики и управления на предприятии