Поздравления кафедры ХиФТ профессору Атырауского университета Есемановой М.С.

30 ноября 2023 года преподаватели кафедры химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета: профессор Сангаджиева Л.Х., доценты Даваева Ц.Д. и Джабруева Л.В. в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в торжественном мероприятии Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова, посвященном юбилею заведующего кафедрой экология, профессора Есенамановой М.С.

В своем выступлении профессор Сангаджиева Л.Х. отметила, что являлась научным руководителем кандидатской диссертации профессора Есенамановой М.С. С того периода их связывает многолетняя крепкая дружба и плодотворная научная деятельность в области химии, экологии и рационального природопользования. Профессор Сангаджиева Л.Х. подчеркнула, что сейчас профессор Есенаманова М.С. является высококлассным профессионалом с неиссякаемым научным энтузиазмом, знатоком в области экологии, ученым  широкого кругозора и оригинальных решений.

От кафедры химии и фармацевтической технологии КалмГУ профессор Сангаджиева Л.Х. поздравила профессора Есенаманову М.С. с замечательным юбилеем и пожелала ей дальнейших творческих научных достижений в деле охраны природы Прикаспийского региона и Республики Казахстан.

Кафедра ХиФТ

МФ КалмГУ