Встречи на факультетах: новый этап в развитии международной деятельности

11 апреля 2024 г. проректор по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию Кониева О.Н. совместно с  управлением международной деятельности провела встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом аграрного факультета и факультета педагогического образования.

Встречи были организованы для обсуждения вопросов, касающихся учебного процесса, посещаемости занятий, интеграции иностранных граждан в общественную  жизнь университета, налаживания взаимодействий между новыми структурными подразделениями управления международной деятельности и факультетами.

Проректор по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию Кониева О.Н. выступила с важной информацией об усилении миграционного контроля, необходимости ведения строгого учета посещаемости студентов, ведении разъяснительной работы с иностранными студентами, которые в этом году завершают свое обучение.

Начальник отдела по привлечению и набору иностранных обучающихся Адьяева З.С. предоставила информацию по общей численности иностранного контингента на каждом факультете, успеваемости и формах обучения, процедурах постановки на миграционный учет, дактилоскопии, а также обязательного медицинского страхования. Также до студентов была доведена полная информация о возможности получения повышенных и именных стипендий, научных стажировках.

Начальник отдела международных программ и грантов Алексеева С.С. выступила с информацией о международном сотрудничестве, зарубежных партнерах КалмГУ, программах сетевого взаимодействия, стажировках и академической мобильности студентов и преподавателей.

Встреча завершилась выступлением начальника управления международной деятельности Хундайи А.Н.Х., который выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве управления с профессорско-преподавательским составом факультетов в области обучения иностранных граждан в КалмГУ.

Управление международной деятельности