На кафедре германской филологии прошли предзащиты бакалавров и магистрантов

17 и 18  апреля на кафедре германской филологии прошёл первый этап предзащит выпускных квалификационных работ бакалавров и магистрантов.

В процедуре предфинальных испытаний приняли участие пятнадцать магистрантов и двадцать шесть бакалавров направленности (профиля) Зарубежная филология (английский и немецкий языки). Несмотря на то, что предзащита – это только репетиция главного события, выступающие тщательно подготовились к представлению промежуточных результатов своих исследований. Презентации на данном этапе были представлены на русском языке и снабжены иллюстративными примерами на английском.

Члены комиссии, руководитель магистратуры по направлению «Английский язык», профессор Глушко В.В., заведующая кафедрой германской филологии Сарангаева Ж.Н., доценты Кекеева Т.Н., Акименко Н.А., Манджиева С.В., Дальдинова Э.Э-О, Калыкова Э.А. оценили уровень подготовки студентов, высказали замечания и пожелания по дальнейшей работе над дипломными проектами и подготовке защитного слова ко второму этапу предзащит на английском языке.

Участие в предзащите помогло студентам окунуться в атмосферу предстоящей защиты, отрепетировать речь, держаться уверенно на публике.  Несмотря на то, что обучаемые делают первые шаги в науку, бакалавры и магистранты были готовы ответить на самые взыскательные вопросы комиссии. Пусть тяжело в учении, но ведь будет легко в бою!

Кафедра германской филологии