Кафедра ХиФТ в Калмыцкой национальной гимназии

Всегда перед каждым выпускником стоит самый важный вопрос – какую профессию выбрать. В рамках профориентационной работы и.о. заведующего кафедрой химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета  Джабруева Л.В. 18 апреля 2024 года встретилась со школьниками 10 и 11 классов МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия им. Кичикова А.Ш.».

В ходе встречи Джабруева Л.В. подробно рассказала ребятам о различных профессиях и специальностях, которые можно получить на медицинском факультете Калмыцкого госуниверситета: врач, биолог, провизор. Особое внимание было уделено химическим профессиям.

Будущие выпускники гимназии подробно узнали о правилах поступления, об организации обучения на медицинском факультете и на кафедре химии и фармацевтической технологии, об интересной и  увлекательной студенческой жизни, которая их ждет при выборе Калмыцкого государственного университета.

Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. По окончании встречи старшеклассники получили информационные раздаточные буклеты и посмотрели слайдовую презентацию.

Кафедра ХиФТ

МФ КалмГУ