Встреча ветеринаров на аграрном факультете

Вчера на аграрном факультете состоялась встреча студентов 4 курса специальности «Ветеринария» факультета СПО с преподавателями кафедры ветеринарной медицины.  И.о. зав. кафедрой ветеринарной медицины С.С. Маштыков рассказал ребятам о всех преимуществах обучения именно в нашем университете, подчеркнув тесную связь теории с практической подготовкой. Доцент кафедры Лиджиев Э.Б. рассказал о будущей профессии, объяснил разницу между функционалом ветфельдшера и ветеринарного врача, акцентировав внимание на востребованности специалистов высшего звена.

Поскольку ребята не понаслышке знают о ветеринарной клинике КалмГУ, все вышеперечисленное, а также рассказы об успешных выпускниках, работающих в республике и ведущих  ветклиниках нашей страны, убедили большинство присутствующих  продолжить обучение на следующей ступени ветеринарного образования в КалмГУ.

Благодарим зав. аграрным отделением ФСПО Кукаеву Н.В. и куратора курса Сухову В.А. за помощь в организации мероприятия.

И.о. зав. кафедрой ветеринарной медицины

Маштыков С.С.