Встреча в Клубе «Теглун»

Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Института калмыцкой филологии и востоковедения провела встречу студентов Калмыцкого государственного университета, изучающих китайский язык, и китайских студентов из Северо-западного педагогического университета КНР, изучающих русский язык. Встреча стала ярким и запоминающимся событием, которое объединило молодых людей из двух разных культур и создало прекрасную платформу для обмена опытом, знаниями и дружбой.

С приветственной речью выступил директор Института Конфуция с китайской стороны господин Чжао Юн. Преподаватели Чалбанова К.В., Алжеева М.М., куратор китайских студентов Алексеева С.С. подчеркнули важность подобных встреч для углубления взаимопонимания и развития отношений между Россией и Китаем. Студенты были встречены с радостью и теплотой, что сразу создало атмосферу дружелюбия и взаимного интереса.

В течение встречи студенты были разделены на группы, чтобы провести время вместе и познакомиться друг с другом. Организаторы приготовили игру, направленную на развитие коммуникативных и культурных навыков студентов. Российские студенты углубляли свои знания в китайском языке, улучшали навыки разговорной речи. Китайские студенты, в свою очередь, изучали русский язык, погружались в его особенности и практиковали его использование. Все это позволило студентам окунуться в атмосферу другой культуры и понять ее глубже.

Встреча была успешной, так как студенты нашли не только общий язык, но и множество общих интересов. Они обменялись контактами и выразили желание продолжать общение и сотрудничество в будущем. Были заключены договоренности о возможности проведения подобных встреч регулярно в рамках Клуба «Теглун», чтобы продолжать развивать отношения между российскими и китайскими студентами. Встреча оставила яркий след в сердцах студентов и подтвердила важность межкультурного обмена и дружбы между народами.

Таким образом, встреча российских и китайских студентов стала важным шагом в развитии международного сотрудничества и культурного обмена. Она не только укрепила связи между двумя странами, но и помогла студентам расширить свои знания и опыт через взаимодействие с представителями другой культуры.

Кафедра ИЯМКР