Встреча студентов специальности «Экономическая безопасность» с выпускницей: история успеха на пути к профессиональному развитию

В рамках Общеуниверситетской декады выпускников, в целях актуализации системы взаиморазвивающего партнерства с сообществом выпускников КалмГУ, 12 апреля на экономическом факультете прошла встреча студентов 3 и 4 курсов специальности «Экономическая безопасность» с выпускницей этой специальности, начальником отдела Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Колбасовой Анной Вячеславовной.

Анна – уроженка республики Крым. Вместе с группой ребят из своей республики она впервые приехала в Элисту в 2014 году для обучения в Калмыцком государственном университете. Из многообразия всех направлений подготовки университета Анна выбрала специальность «Экономическая безопасность». И не пожалела о своем выборе. Активная студенческая жизнь, участие в научных конференциях, в деятельности студенческого финансового отряда, поездки по районам республики — для целеустремленной студентки стали стартом к дальнейшей успешной трудовой деятельности.

Еще в период обучения Анна приняла участие в научной конференции, проводимой МЧС России по Республике Калмыкия, а в последующем выбрала эту организацию объектом прохождения сначала производственной, а потом и преддипломной практики. По окончании вуза Анну пригласили в МЧС возглавить рабочую группу. Таким образом, проявив инициативу, ответственность и компетентность, Анна получила шанс к успешному трудоустройству.

На встрече со студентами Анна призвала ребят активно участвовать в научных мероприятиях – конференциях, олимпиадах, использовать обширный спектр возможностей, предоставляемых как Калмыцким государственным университетом, так и всероссийскими конкурсами, грантами и молодежными инициативами.

Куратор выпуска, старший преподаватель Муканова В.К., отметила, что не только Анна, но и многие ребята из группы, проявив стремление к знаниям, упорство в освоении учебной программы, довольно успешно трудоустроились и сейчас строят профессиональную карьеру.

В завершение мероприятия, поблагодарив за интересную встречу, и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Е.С. Кованова пригласила Анну выступать амбассадором экономического факультета и специальности «Экономическая безопасность».

Для каждого студента и будущего выпускника желание развиваться и получать новые знания, активность и стремление к самосовершенствованию должны стать твердым фундаментом для успешного трудоустройства и развития профессиональной карьеры, ведь вклад в свое будущее мы делаем уже сегодня!

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов