Открытое занятие к.пс.н., доцент Уваровой Г.Н.

18 апреля 2023 года к.пс.н., доцента Уваровой Г.Н. провела открытое занятие по дисциплине «Экспериментальная психология» на тему: «Факторные планы» для студентов 2 курса направления Психолого-педагогическое образование.

В начале занятия были сформулированы основные цели и задачи, осуществлялась мотивационная подготовка обучающихся к предстоящей работе. Уварова Г.Н. продемонстрировала связь содержания данного лекционного занятия с предыдущим занятием, ранее изученным материалом и дисциплиной «Математические метолы в психологии и педагогике».

На занятии студенты научились описывать факторные планы с помощью стандартизированной системы обозначений, научились правильно размещать данные в факторной матрице, поняли смысл основного эффекта и эффекта взаимодействия, научились обнаруживать их, научились определять разновидности факторных планов, соответствующих однофакторным планам, смешанных планов и плана «Р х Е». Также студенты научились вычислять количество участников, необходимое для каждой разновидности факторного плана.

Галина Николаевна постоянно вовлекал студентов в обсуждение учебного материала, и студенты становились активными участниками учебного процесса, могли участвовать в диалоге, задавая интересующие их вопросы. На каждый вопрос был дан исчерпывающий ответ и предоставлены примеры для лучшего понимания материала.

Студенты на занятии проявляли активность, заинтересованность, эмоциональную вовлечённость, обеспечивалась высокая работоспособность обучающихся в течение всего занятия. Уварова Г.Н. обучала студентов рациональным приёмам интеллектуальной, мыслительной деятельности.

Открытое занятие посетили и.о. декана, кандидат филологических наук, Очирова И.Н., зам. декана по учебной работе, старший преподаватель Бембеева Н.А., зам. декана по воспитательной работе., старший преподаватель Хечеев Б.В., старший преподаватель Сержанова З.Р., старший преподаватель Сокальский Э.А.

Ст.преподаватель кафедры психологии

и педагогики высшей школы Сокальский ЭА.