Встреча со студентами в рамках акции «Дети России 2023»

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023».

Данная акция направлена, прежде всего, на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

12 апреля 2023 года  в рамках акции «Дети России – 2023» заместителем начальника отдела УНК МВД по Республике Калмыкия, подполковником полиции Викторией Викторовной Бадмаевой проведена профилактическая беседа на тему: «Социально-правовые последствия потребления наркотиков» со студентами факультета физики, математики и информационных технологий, аграрного факультета и факультета педагогического образования.

Подполковник Бадмаева рассказала студентам о последствиях употребления наркотических средств, особо отметив, что, в первую очередь, это может отразиться на будущей карьере. Также разъяснила, чем же отличаются наркотические средства и психотропные вещества, и какая ответственность предусмотрена за их незаконный оборот.

Ребятам были показаны видеоролики, в которых обучающиеся воочию увидели психологические ловушки, в которые могут «попасть» люди, употребляя алкоголь и наркотики.

Обращаясь к студентам, Виктория Викторовна призвала молодых людей вести здоровый образ жизни и выбрать правильный жизненный путь.

В завершении встречи студенты поблагодарили подполковника полиции за содержательную беседу, за уникальную возможность из первых уст услышать о ситуации, не где-то далеко, а рядом в родной республике.

Обращаясь к аудитории, заместители деканов по воспитательной работе ФМФИТ Рвачева А.С., ФПО Хейчиев Б.В. и АФ Убушаева С.В. подчеркнули важность подобных встреч для возможности изучения всех жизненно важных аспектов: правовой, медицинской и социальной.

Заместители декана по ВР АФ Убушаева С.В.

ФМФИТ Рвачева А.С., ФПО Хейчиев Б.В.