Кафедра ХИФТ Медицинского факультета в составе жюри Всероссийского конкурса

В апреле 2023 года подводятся итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лучших образовательных практик дополнительного образования естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ», в составе жюри которого принимала участие и. о. заведующего кафедрой химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета КалмГУ, доцент  Джабруева Л.В.

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Калмыкия и БУ ДО РК «Эколого-биологический центр учащихся» на 2023 год республиканский этап конкурса проводился в период с 31 января по 31 марта 2023 года. Федеральный этап конкурса запланирован на октябрь-ноябрь 2023 года.

В региональном этапе конкурса приняли участие МБУ ДО Яшалтинский «Районный центр детского творчества», БУ ДО «Ики-Бурульский ЦДО», МКОУ «Комсомольская гимназия имени Баатра Басангова», МКОУ «Кировский сельский лицей», МКДОУ ДС «Солнышко».

Конкурс проводится с целью выявления, масштабирования в практику деятельности образовательных организаций и профессионального педагогического сообщества Республики Калмыкия лучших образовательных программ, направленных на создание условий для самореализации и развития талантов у детей различных возрастов.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ