Встреча со студентами ФМФИТ: повышенная государственная стипендия

 

 

2 раза в год студенты Калмыцкого государственного университета могут подать свои документы для назначения повышенной государственной стипендии. Студенты, имеющие достижения в учебной, научной, общественной, спортивной и культурно-массовой деятельности, могут претендовать на ее получение.

Изначально, документы рассматриваются стипендиальной комиссией факультетов и института. На нашем факультете математики, физики и информационных технологий в составе комиссии представители профкома, старостата и студсовета. В этом году комиссия факультета рассматривала и передала для проверки в отделы университета документы 46-ти студентов ФМФИТ. Работа проведена большая.

Всего по университету было подано 313 заявлений. Согласно Положению Повышенную государственную стипендию могут получить не более 10 % от числа обучающихся, которые успешно сдали зимнюю сессию. Этим и определялась нижняя граница проходного балла.

На заседании стипендиальной комиссии университета, в составе которых деканы, руководители студенческих объединений, был подведен итог. Перед участниками встречи выступили проректора Мантаева Э.И., Манджиева Э.С., начальник молодежного отдела Юсурова И.Б.. 21 студентов факультета математики, физики и информационных технологий будут получать повышенную стипендию.

На следующий день в системе он-лайн была проведена встреча со студентами ФМФИТ, подавших,  а также планирующих в следующем семестре подать документы на рассмотрение комиссий. Декан Сумьянова Е.В. подробно рассказала ребятам об изменениях в учете достижений студентов с 1 февраля 2022 г., ответила на вопросы. Были проанализированы полученные результаты. Ребята поздравили тех, кто удостоился повышенной стипендии.

Верим, что на следующий год студентов ФМФИТ, получающих повышенную стипендию, будет больше.

 

 

Факультет математики, физики и информационных технологий