Встреча со слушателями ФДПОИГ на гуманитарном факультете

16 апреля слушатели гуманитарной группы факультета довузовской подготовки иностранных граждан вместе с деканом Староверкиной Л.А. посетили гуманитарный факультет. В начале встречи слушателям были показаны видеоролики о факультете.
Декан гуманитарного факультета Убушаев Е.Н. рассказал иностранным слушателям о направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, реализуемых на факультете.
Декан ФДПОИГ Староверкина Л.А. поделилась, что ребят очень заинтересовали направления подготовки «Международные отношения» и «Отечественная филология (русский язык и литература)».
Перед слушателями выступили заведующий кафедрой русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы Есенова Т.С. и заведующий кафедрой всеобщей истории Кольцов П.М.
Они подробно рассказали об интересующих слушателей направлениях, о перспективах трудоустройства и учебном процессе, а также отметили, что слушатели ФДПОИГ являются выпускниками факультета, которые даже после выпуска поддерживают связь с преподавателями и благодарны Университету за полученные знания, которые помогли им трудоустроиться не только в своих странах, но и по всему миру.
В конце встречи иностранные слушатели выразили желание сдать вступительные экзамены и  поступить на Гуманитарный факультет.
Гуманитарный факультет