Встреча со школьниками в рамках Дней науки

В рамках плана мероприятий, посвященных Дню науки, представители кафедры экономики и управления на предприятии доценты Эрдниева Эльзата Викторовна и Самаева Елена Владимировна провели профориентационную встречу  с выпускниками 11-го класса  МБОУ СОШ №10 имени В.А. Бембетова и с 10 классом МБОУ СОШ № 8 им. Н.Очирова.

В  рамках акции «На острие науки и технологий российской науки»   школьникам была представлена информация о создании и развитии экономической науки, а также научной школы профессора кафедры экономики и управления на предприятии, доктора экономических наук Цатхлановой Тамары Тавиновны.

Также в ходе этой встречи представители Калмыцкого госуниверситета рассказали об университете, экономическом факультете,  о реализуемых  образовательных программах. Выпускникам школ при выборе профессионального образовательного учреждения важно увидеть все достоинства и возможности учебного заведения, практическую направленность образовательного процесса, дальнейшие возможности и перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

В целом мероприятие школьникам понравилось, они выразили желание принять участие в Днях открытых дверей на экономическом факультете.

Кафедра экономики и управления на предприятии