Встреча с учеными из Волгоградского ГАУ

Накануне на кафедре агрономии КалмГУ им Б.Б. Городовикова в рамках международного форума «Волга-Каспий: право и «зеленая» экономика» состоялась встреча с доктором сельскохозяйственных наук, профессором ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» Николаем Юрьевичем Петровым и доцентом, кандидатом сельскохозяйственных наук, заведующей кафедрой «Технология хранения и переработки сельскохозяйственного сырья и общественное питание» Еленой Николаевной Ефремовой. Были обсуждены вопросы подготовки научных кадров и защиты кандидатских и докторских диссертаций в Диссертационном совете ВолГАУ, который возглавляет академик РАН, профессор, доктор сельскохозяйственных наук А.С. Овчинников. Также наши партнеры приняли участие  и выступили в заседании секции «Передовые технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции с использованием региональных сырьевых ресурсов в решении стратегической проблемы продовольственной безопасности страны».

Батыров В.А.

доцент кафедры агрономии