Последний звонок в школе № 15

Накануне, 23 мая во всех школах республики прозвенел последний звонок. Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. Ежегодно по традиции представители КалмГУ посетили школы города.

В МБОУ СОШ №15 побывала доцент кафедры ПООС, зам.декана ИТФ по инклюзивному образованию и дистанционным образовательным технологиям, к.с-х.н. Мушаева К. Б. В своем поздравлении Кермен Батнасуновна поздравила выпускников, родителей и учителей с окончанием этого важного периода, после которого для ребят начинается новая взрослая большая жизнь и передала пожелания и напутствия выпускникам от ректора КалмГУ Б.К.Салаева в виде личных писем.

В этом году в школе №15 заканчивают 11 класс 15 выпускников и 37 выпускников – 9 класс. Впереди их ждет еще волнительный период в виде экзаменов, но в этот день ребята были полны радости и счастья.

Стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, песни о последнем звонке, прощальный вальс – все это мы увидели на этом празднике.

И вот настал кульминационный момент – время, когда должен прозвенеть последний звонок. И тут всех гостей ожидал сюрприз. Право дать последний звонок в этом году в школе №15 в честь года Педагога и наставника было предоставлено учителям школы во главе с директором Мукаевой Б. В. совместно с выпускниками. И вот все услышали перезвон колокольчиков, который оповестил, что открыта дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь.

Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды ИТФ