Встреча с потенциальными абитуриентами

 

Кафедра германской филологии уделяет большое внимание  приемной кампании на специальность «Зарубежная филология». Недавно состоялась встреча учеников 10 класса и  выпускников  средней школы №4 г.Элисты со студентами 4-го курса. Встречу  организовали доценты кафедры германской филологии Э.О-Г. Дальдинова, Т.В. Бураева, Г.М.Боваева. Студенты Горяев Б., Манджиева А., Овчинникова М. рассказали об особенностях учебы на специальности «Зарубежная филология». Они сообщили о преимуществах, которые имеют абитуриенты, поступающие на Гуманитарный факультет КалмГУ.

В этом учебном году продолжится  прием студентов на направление «Лингвистика», которое будет готовить  переводчиков. Специальность «Филология» также будет привлекать будущих студентов, так как в течение 3 семестров они будут изучать четыре иностранных языка: английский, немецкий, китайский, корейский. Следует отметить, что в настоящее время современный специалист должен владеть несколькими иностранными языками, так как существующая тенденция является требованием времени.

Во время школьных каникул наши преподаватели планируют проводить специальные занятия по иностранным языкам, где ученики будут осуществлять подготовку к сдаче ЕГЭ. Также наши потенциальные абитуриенты будут иметь возможность посещать Дни открытых дверей на Гуманитарном факультете и на кафедре германской филологии. Мы собираемся проводить планомерную работу с теми школьниками, которые планируют поступать в КалмГУ на специальность «Зарубежная филология».

Студенты убеждали потенциальных абитуриентов в том, что изучение иностранных языков является в наше время  необходимостью. Они подчеркнули, что ректор КалмГУ Салаев Б.К. уделяет огромное внимание в своей деятельности  вопросам и проблемам, которые касаются учебы и жизни студентов. Следует отметить, что в нашем университете студенты пользуются  общежитиями, которые превосходят по своему уровню общежития многих столичных учебных заведений. Это обстоятельство имеет первостепенное значение в наше время. Отличники учебы и активисты имеют возможность получать повышенные стипендии. Студенческая жизнь в нашем университете интересная и насыщенная. Конкретными примерами, которые касаются жизни наших студентов, была продемонстрирована  привлекательность учебы в Калмыцком государственном университете, а именно на специальности «Зарубежная филология». На встрече царила благоприятная атмосфера, способствующая взаимопониманию. Ученики получили ответы на интересующие их вопросы.

 

Доценты кафедры германской филологии

Э.О-Г Дальдинова,Т.В.Бураева,Г.М.Боваева