Встреча с Михаилом Елизаровым

Накануне экономический факультет Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова по приглашению заведующего кафедрой менеджмента Болдыревой С.Б. посетил Михаил Елизаров – процессуальный ментор, бизнес – аналитик, учредитель компании «Успех ресторана», соучредитель компании «Ас-Торг» и «GLOBAL HORECA». На встрече присутствовали обучающиеся 2-3 курса направлений бакалавриата «Менеджмент», «Управление персоналом», а также — 1 курса магистерских программ «Управление конкурентоспособностью персонала» и «Маркетинг».

В ходе своего выступления он осветил тему эмоционального интеллекта, рассказал, что капитализм как таковой мертв и привел 9 актуальных ценностей компаний среди которых лидируют: решение задач планеты, решение задач души и решение задач тела.

Михаил донес до студентов мысль, что эко направление, забота и восстановление окружающей среды сегодня максимально актуально.

Также важный инсайт лекции был направлен на GIG- экономику: на сокращение расходов на аренду помещений, на тренд управления штатом фрилансеров; лектор добавил, что к 2050 г. объем GIG- экономики составит 83%.

Эмоциональный интеллект – это умение понимать суть собственных эмоций и действий, а также умение понимать суть эмоций и действий других людей.

По словам лектора, более 80 процентов собственников компаний имеют низкий и средний IQ, но 98 процентов успешных руководителей имеют очень высокий EQ: владея высоким эмоциональным интеллектом, умея грамотно выстраивать отношения и приходить к сотрудничеству – можно привести компанию к большему и суметь устоять в этом стремительно развивающемся мире.

Спасибо Михаилу Елизарову на проведенную встречу и знания, студенты очень благодарны за уделенное время и надеются увидеться снова!

Оргадыкова Алтана, 1 курс магистратуры «Управление конкурентоспособностью персонала»