Военный учебный центр: рабочие встречи со студентами ФУП

8-9 апреля 2024 г. на факультете управления и права состоялись рабочие встречи заместителя начальника Военного учебного центра при ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», майора Абушинова Эльвега Вячеславовича со студентами, желающими пройти военную подготовку.

Во встрече приняли участие студенты факультета управления и права очной формы обучения бакалавриата (1 и 2 курсы) и специалитета (с 1 по 3 курсы).

Открыла мероприятие декан факультета управления и права Ромадикова Виктория Михайловна.

Во время встречи заместитель начальника Военного учебного центра Абушинов Э.В. рассказал студентам о порядке поступления и обучения в военном учебном центре. Эльвег Вячеславович подробно рассказал об основных преимуществах обучения в ВУЦ в сравнении со службой по призыву в войсках, после были даны исчерпывающие ответы на вопросы студентов.

После встреч студенты, желающие пройти военную подготовку по программам запаса, подали заявления об участии в конкурсном отборе.

Факультет управления и права