Встреча с инженерами-проектировщиками в ‘Конструктиве’ прошлого и настоящего

Студенты направления 08.03.01 «Строительство» Калмыцкого государственного университета совершили увлекательное погружение в профессиональную среду инженеров-проектировщиков. Приглашение проектной организации «Конструктив» стало важным шагом в их образовательном пути и дало им уникальную возможность познакомиться с реальными проектами и их создателями.

Студенты первых, вторых и третьих курсов с особым интересом выслушали рассказы выпускников Калмыцкого государственного университета — Доржиева Чингиса, Басангова Геннадия, Рушанова Очира и Поддубного Виктора, которые основали проектную организацию «Конструктив» после успешного окончания университета в 2002 году. Имена, ставшие известными в инженерной сфере благодаря их профессионализму, таланту и преданности своей работе. Вдохновляющие истории стали примером того, как образование и страсть к инженерии могут стать шагом для создания собственных проектов и успешной карьеры.

Участие студентов в практике в «Конструктиве» открыло им глаза на то, как профессиональные знания и навыки применяются на практике. В течение дня они имели возможность познакомиться с различными проектами в области строительства и инженерии, а также увидеть, каким образом системный подход и комплексный подход применяются для успешной реализации проектов. В процессе работы над реальными задачами студенты проявили свои универсальные компетенции, такие как поиск, критический анализ и синтез информации, выбор оптимальных способов решения задач и умение коммуницировать как на государственном языке, так и на иностранных языках.

Одной из ключевых новостей, связанных с посещением проектной организации «Конструктив», является решение правительства Российской Федерации создать Совет по грантам на оказание государственной поддержки создания и развития передовых инженерных школ. Это инициатива, направленная на поддержку развития инженерного образования и повышение качества подготовки молодых специалистов в данной области.

Руководители проектной организации «Конструктив» выразили свою поддержку этой инициативе и высокую оценку значимости инженерного образования. Они отметили, что современные вызовы и задачи в области инженерии требуют комплексного подхода и постоянного обновления знаний и навыков. Поэтому поддержка со стороны правительства и создание грантового фонда будет способствовать развитию передовых инженерных школ и обеспечению качественного образования в этой сфере.

Будущее инженерии обещает быть ярким и полным возможностей, и студенты Калмыцкого государственного университета готовы к этим вызовам, вдохновленные своим знакомством с инженерами-проектировщиками и поддержкой со стороны правительства.

События этого дня оставили яркое впечатление на студентов Калмыцкого государственного университета. Они получили ценный опыт, расширили свои знания и навыки в области инженерии, а также почувствовали себя частью профессионального сообщества. Встреча с выпускниками, основавшими успешную проектную организацию «Конструктив», стала источником вдохновения и мотивации для будущих инженеров.

Такие мероприятия, позволяющие студентам погрузиться в реальную профессиональную среду и взаимодействовать с опытными специалистами, имеют огромное значение для их профессионального роста. Кроме того, создание Совета по грантам на поддержку передовых инженерных школ свидетельствует о серьезном отношении правительства к развитию инженерного образования и поддержке молодых талантливых специалистов.

Студенты Калмыцкого государственного университета гордятся своим образованием и возможностью учиться у опытных профессионалов. Они стремятся использовать полученные знания и навыки, чтобы вносить вклад в развитие строительной отрасли и создавать инновационные решения в инженерии. Их будущее связано с творчеством, инновациями и стремлением к развитию инженерного дела. Молодое поколение инженеров готово принять вызов и стать двигателем прогресса в области строительства и инженерии.

Ст. преподаватель кафедры строительства Церенова Н.В.