Защита выпускных квалификационных работ по направлению бакалавриата «Землеустройство и кадастры»

На кафедре природообустройства и охраны окружающей среды инженерно-технологического факультета завершили череду защит выпускных квалификационных работ бакалавры по направлению подготовки  «Землеустройство и кадастры».

Председателем экзаменационной комиссии в этом году стала начальник отдела землепользования Министерства по земельным и имущественным отношениям РК Манджиева Валентина Сергеевна.

В состав комиссии вошли зам.председателя ГЭК, кандидат биологических наук, доцент, и.о. зав.кафедрой ПООС Сангаджиева С. А., члены ГЭК — доктор экономических наук, профессор кафедры ПООС Бакинова Т. И., кандидат технических наук, доцент кафедры ПООС Гермашева Ю. С., инженер филиала ППК «РОСКАДАСТР» по Республике Калмыкия Бурдаев М. Н., начальник отдела государственного экологического надзора по РК Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и РК Дорджиев Д. В., ведущий специалист контрольно-выездного отдела Министерства по земельным и имущественным отношениям РК Павличев В. С.

Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР, проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками в работу на перспективу.

По итогам защиты результаты 6 работ были рекомендованы ГЭК к внедрению:

— Балкашиной Дарьи Александровны «Платежи за землю в Яшкульском РМО и их оптимизация»;

— Васькиева Олега Дорджиевича «Управление земельными ресурсами в Яшкульском РМО»;

— Гиляндикова Александра Юрьевича «Эколого-экономическое обоснование пригодности земель для сельскохозяйственного использования на примере Приютненского РМО»;

— Топоровой Дели Алексеевны «Управление деградированными угодьями в восточной зоне Республики Калмыкии».

— Цереновой Анны Станиславовны «Мониторинг состояния и использования земель сельского хозяйства в западной зоне Республики Калмыкия».

В завершении мероприятия с напутственным словом выступили члены комиссии, пожелав студентам удачи, успешного трудоустройства и реализации в профессиональной сфере.

Желаем выпускникам активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях!

Мушаева К.Б., доцент кафедры ПООС